ГлавнаяКонференцииПомощьПоиск Добро пожаловать: Вход || Регистрация.    
russian hardcore & gabber sector infopartyfotomediatalkshop


 

G-BOARD / HARDCORE / ИНФО / Helter Skelter Presents Hardcore 2007 The New Generation


Страницы:
Автор Сообщение
Shifter

Members offline


Kirk

http://soundcloud.com/shifter_kirk » Скрытый

профиль приват
Где:
Возраст:
Сообщений: 1069
Выдели текст и нажми сюда Helter Skelter Presents Hardcore 2007 The New Generation
« В: 06.11.2007 13:37 GMT+4 часа(ов) »
 

http://www.discogs.com/release/1056413
Буквально вчера приобрел не такой уж старый сборник Hardcore 2007: the new generation и решился по такому поводу отписаться о своих впечатлениях.
Это уже не первая попытка приобщить hard dance и просто dance массы к uk hardcore, который уже по-моему занял свою нишу и вышел из андерграунда, что конечно отразилось и на этом сборнике. Главные герои этого релиза - Slipmatt и Billy “Daniel” Bunter, обладающие достаточными возможностями, чтобы во-первых поделиться своим материалом, ну и в-остальных привлечь достаточно талантливых и опытных людей, чтобы сделать из сборника достойный сформировавшийся продукт. В качестве самых главных напарников были взяты известные Al Storm и Jon Doe.
Лично для меня особенную ценность представляет первый диск, поскольку стиль Rave breaks, в котором выдержан весь микс, достаточно уникален, т.к. им в основном занимаются именно создатели сборника, и соответственно именно этот сборник на треть является единственным представителем этого набирающего обороты стиля музыки. Если вкратце, то рейв брейкс – это музыка с конструкцией и перкуссионным оформлением, близким к стилю breaks, а инструментальным и вокальным наполнением по духу к олдскулу стилей хаус, breakbeat и т.д., однако некоторые треки мало чем отличаются от современного breaks, что можно понять. Итак с ходу на слушателя обрушиваются именно веяния современного брейкса, создается впечатление, что это сборник ремиксов на популярные треки в стиле house, electro и т.д., однако далее события развиваются все более и более олдскульно и оригинально. На 7-ом треке от нового проекта Джона Доу наконец-то слышатся пианинки, после чего друг за другом идут как абсолютно новые треки, так и свежие версии старых хитов, среди которых оставляет очень приятное впечатление буквально каждый. К концу микса снова идет «осовремененное» звучание. В целом у меня остались очень приятные впечатления от диска, который я несомненно буду переслушивать еще много раз. Пожалуй пугает только одно – тенденция этого нового стиля к современному breaks, которая как хочется верить, так и останется лишь тенденцией.
На втором диске хард данс диджей Катски представил так называемый «фул спектрум» микс. Миссия постараться впихнуть в примерно 1 час 20 минут несколько разных стилей не всегда выполнима успешно, в данном случае мне кажется получилось достаточно неплохо. К тому же это далеко не первый опыт Катски, который за несколько лет диджеинга уже дослужился до релизов, собственного шоу на радио BBC и участия в одном из последних сборников юкей хардкор музыки - Бонкерс. Что касается музыкального наполнения диска: первая часть посвящена по большей части ремиксам на известные танцевальные «хиты», а также есть пара треков в стиле «гимнового хардстайла», которые по-моему звучали немного неожиданно, хотя сами сделаны на достойном уровне. UK Hardcore посвящены несколько последних треков микса, среди которых понравились некоторые работы при участии Джона Доу, Ники Мак и Донны Грэсси. В целом получилось ровно и складно, но по-моему не очень интересно для меня, не особого фаната немелодичного хардданса, которым была заполнена большая часть микса.
Третий диск с uk hardcore еще предстоит прослушать и проанализировать
  url

G-ROBAD

робот online


Добробот


g-sector » Скрытый

профиль приват
Где: тут
Возраст: 9
Сообщений: тысячи их
Выдели текст и нажми сюда Helter Skelter Presents Hardcore 2007 The New Generation
« В: 01.01.2017 00:00 GMT+03 часа »
Цитата   Править   Удалить:[x]


2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
Vinni-Puh

MC V.P. offline


MC Vinni-Puh @ S.F.T. Project Energetix

» Скрытый

профиль приват
Где: ДерЁвня под Москвой ;))ь
Возраст: 42
Сообщений: 1368
Выдели текст и нажми сюда Helter Skelter Presents Hardcore 2007 The New Generation
« В: 06.11.2007 14:10 GMT+4 часа(ов) »
 

не плохой сборнег ) мне нравиться )
  url

***Hardcore is not a game this is fucking reality! Only Hard in this Fucking Life, stay whith Hardcore MF!!!***
No
Hellseekhaa

Gabber offline


http://vk.com/hellseekhaa

http://promodj.com/djhellseekhaa » Скрытый

профиль приват
Где: Moscow
Возраст: 40
Сообщений: 15282
Выдели текст и нажми сюда Helter Skelter Presents Hardcore 2007 The New Generation
« В: 07.11.2007 07:58 GMT+4 часа(ов) »
 

Очень интересная статья.
  url

10/02/2017 "Fear", the long awaited new hardcore release created by Hellseekhaa is out on Metal Records!
Shifter

Members offline


Kirk

http://soundcloud.com/shifter_kirk » Скрытый

профиль приват
Где:
Возраст:
Сообщений: 1069
Выдели текст и нажми сюда Helter Skelter Presents Hardcore 2007 The New Generation
« В: 07.11.2007 15:32 GMT+4 часа(ов) »
 


Так вот.
Третий диск посвящен UK Hardcore, что уже не так удивительно, но по идее должно просто добить и влюбить в сборник. Музыкальные события происходят примерно по такому же сценарию, что и на двух предыдущих: легкое начало, ремиксы на известные треки. Атмосфера сменяется примерно на 12-ом треке, и почти до упора друг друга сменяют красивые и энергичные мелодии и вокалы. Особенно хотелось бы отметить работы коллектива хард данс музыкантов под общим названием hardcore masif, занимающийся ремейками известных хард транс хитов, в данном случае сремикшированных при участии по-моему очень перспективного музыканта из Австралии – dj weaver.
В итоге хотелось бы сказать, что хоть сборник и обладает явным массовым оттенком и нацелен на освоение новых аудиторий, он несомненно заслуживает внимания обыкновенного любителя uk hardcore, поскольку охватывает сразу несколько подстилей и конечно же содержит в себе очень достойные треки.
  url

Страницы:



 
главная   инфо   вечеринки   фотки   медиа   промо   контакт  
Форумы:   новости hardcore   миксы dj-ев   демо треки   поиск музыки   hardstyle/jumpstyle   hard techno/schranz   наука и техника   общество  
Архивы: новости   анонс   клубный обзор   лица   музыкальный обзор   статьи   чарт   ссылки  
Seditio Inside