ГлавнаяКонференцииПомощьПоиск Добро пожаловать: Вход || Регистрация.    
russian hardcore & gabber sector infopartyfotomediatalkshop


ИНФО

Интерьвю с DoublEE о новом лейбле "Sonic Impact Records"

ИНФО | Комментарии: (6) |

Накануне вечеринки "Sonic Impact: The Beginning", которая приурочена к выходу первого релиза нового hardcore рекорд-лейбла "Sonic Impact", мы решили задать несколько вопросов его создателю – Евгению DoublEE aka The Gabber. Узнайте первые эксклюзивные подробности о новом российском лейбле!
 
 
 
 
– Спрашивать, почему в голову пришла идея создания собственного лейбла, наверное, глупо – любой ди-джей, пишущий музыку, мечтает об этом. Но вот хочется узнать, как долго прошло с момента появления первых мыслей об этом и до конечной реализации? Со многими ли трудностями пришлось столкнуться?

– Могу сказать, что идея создать свой лейбл пришла не от хорошей жизни, хотя сейчас ощущаю, что сама-то идея хороша. Треки были готовы и отмастерены Крашенинниковым (в кругах звукорежиссуры человеком очень уважаемым) еще в 2011 году. Дальше история похожа на любимый мною PCP – получив отказы от нескольких лейблов (не формат), возникло 2 пути: забить или делать свой лейбл. Я выбрал второе, и тут трудностей только прибавилось!
Как горячему фанату винила, делать digital релиз мне не хотелось. А напечатать винил, даже еще не говоря о технических вопросах, о-о-очень непросто! По рекомендации Miro я обратился к владельцу одного крупного дистрибьюшена, но получил мягкий отказ. Причина в том, что он оказался очень занят кучей других проектов, а регистрация релиза в GEMA (организации по авторским правам) дико затруднительна. В чем я с лихвой и убедился. Оплот немецкой бюрократии, а я по-немецки – не в зуб ногой! В итоге даже немецкоговорящие товарищи не смогли разобраться.
Но не так давно судьба улыбнулась мне! За что огромное спасибо Базилю (Moscow Speedcore Scum). Он, как уже выпускающий лейбловод, смог договориться о выпуске моего релиза. Опуская некоторые финансово-технологические проблемы, заявляю, что на сегодняшний день релиз уже в процессе ожидания на печать!



– Концепция нового лейбла уже озвучена: «Hardcore out of limits», то есть «Хардкор без границ». А что будет по стилистике? Хардкор без стилистических рамок или всё же есть любимые направления, которые и станут основными?

– По направлению, по крайней мере, пока планируются несколько релизов с атмосферным звучанием, ближе к стилистике PCP, к которой я так неравнодушен. Также в планах имеется и terror релиз. По звучанию я не планирую лейбл как узконаправленный. Но, тем не менее, направленность всё же есть – это качественная и некоммерческая музыка!

– Расскажи про самый первый релиз лейбла "Sonic Impact Records", который является твоих рук делом. Сколько треков будет на нём, какого стиля, наконец, какой будет формат выпуска?

– Самый первый релиз называется DoublEE – "Double Ecstasy", он выйдет на 12-дюймовой пластинке тиражом 150 копий. На нём будут 3 трека, два из которых не особо быстрые, а один, наоборот, побыстрее. Звучание очень близкое к PCP, агрессивное и холодное, но не сказать что очень мрачное. Чтобы этот материал звучал, я на протяжении долгих лет собирал небольшую студию с аналоговыми и цифровыми синтезаторами, ревербераторами и эффект-процессорами. И вроде удалось получить неплохой материал!



– Если про первый релиз уже более-менее понятно, то чего ожидать в будущем? Какие ещё артисты могут появиться в списке лейбла?

– В принципе, у меня уже в голове созрел план релизов. За долгие годы экспериментов с разными железками в моей домашней студии накопилось огромное количество материала совершенно разной стилистики. Но всё как всегда требует доводки, чем собственно и планирую заняться после выпуска этого релиза и мероприятия проходящего в его поддержку. Других артистов на лейбле пока не планирую. Причин тому несколько, основная, конечно, – финансовая. Первая пластинка с большой долей вероятности будет убыточной. Но в дальнейшем, по ходу роста релизов, надеюсь перейти планку окупаемости, и тогда можно будет подумать издавать и чей-нибудь другой материал. Если он конечно хотя бы как то будет соответствовать направленности лейбла и требованиям качества материала!


Обложка пластинки DoublEE – "Double Ecstasy" (Sonic Impact Records / SI 01)




Подготовил Анатолий Kryptophone


(<<<)




Комментарии

Комментарии:

# 1. « В: 04.12.2013 21:06 »

Круто!
# 2. « В: 04.12.2013 21:07 »

Женя, привезёшь ли ты пластинки первого релиза в МСК?
Можно ли будет купить одну у тебя с рук с автографом?
Примерная цена, если не секрет (можно в ЛС) ?

Винил нынче фетиш, в связи с этим вопрос: планируешь ли ты приблуды типа пикча-дисков, прозрачной/крашенной пластмассы, записанных в обратную нарезку пластинок, каких-нить диковинных inlay, секретных посланий в самом конце десятиминутной тишины и прочего фана для фанатов винила? )

будет ли вбрасываться первый релиз в толпу на вечеринке? )))))
# 3. « В: 04.12.2013 21:17 »

Кстати, я тоже хочу первый релиз! ))))))))
# 4. « В: 05.12.2013 13:59 »

Не могу ждать релиза, дайте превью!!!
# 5. « В: 06.12.2013 01:19 »

Дайте Жене ссылку на интервью. Фанаты ждут каментов от официальных лиц!!!
# 6. « В: 06.12.2013 12:30 »

Первый релиз сейчас еще в стадии ожидания на печать. Поэтому пока, к сожалению, на мероприятии прийдется отиграть треки с дисков.
Я планировал конечно к мероприятию уже иметь пласты - но к сожалению человек который этим занимается, очень занятой, и весь процесс дико затянулся.
Но, тем неменее, уже виден конец тонеля, что неможет нерадовать!
Про пикча пласты пока рано говорить. Первый релиз, он явно получится убыточным. И я конечно это прекрасно понимаю.
В москву конечно буду заказывать доставку неодного экземпляра. Так что Если будут желающие - обеспечим потребности
главная   инфо   вечеринки   фотки   медиа   промо   контакт  
Форумы:   новости hardcore   миксы dj-ев   демо треки   поиск музыки   hardstyle/jumpstyle   hard techno/schranz   наука и техника   общество  
Архивы: новости   анонс   клубный обзор   лица   музыкальный обзор   статьи   чарт   ссылки  
Seditio Inside